Nosso conselho

Conselho Diretor

Membro do conselho: Alexandra Zunino Slonski
Alexandra Zunino Slonski Grupo Dasa Presidente
Membro do conselho: Betina Harger Silveira
Betina Harger Silveira Flex Contact Center Vice-Presidente
Membro do conselho: Carlos Stegemann
Carlos Stegemann PalavraCom Vice-Presidente
Membro do conselho: Júlio Franco
Júlio Franco Tigre S.A. Vice-Presidente
Membro do conselho: Leopoldo Adolfo Schmalz
Leopoldo Adolfo Schmalz Lince Empreendimentos Vice-Presidente
Membro do conselho: Rafael Koerich
Rafael Koerich Lojas Koerich Vice-Presidente

Conselho Fiscal

Membro do conselho: Giuliano Barbato Wolf
Giuliano Barbato Wolf ADM S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Roberto L. Figueiredo Santos Jr.
Roberto L. Figueiredo Santos Jr. Marcondes Brincas Advogados Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Machado
Rodrigo Machado Unicred Florianópolis Suplent
Membro do conselho: Wagner Tombi
Wagner Tombi YPY Sorvetes Suplent

Conselho Consultivo

Membro do conselho: Alberto Lowndes
Alberto Lowndes Haco Etiquetas Conselheiro
Membro do conselho: Alexandra Zunino Slonski
Alexandra Zunino Slonski Laboratório Santa Luzia Conselheiro
Membro do conselho: Alexsandra Antoniazzi
Alexsandra Antoniazzi Enercan Conselheiro
Membro do conselho: Alfredo Ibiapina
Alfredo Ibiapina Orcali Conselheiro
Membro do conselho: Altair Silvestre
Altair Silvestre Intelbras S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Alvaro de Angelis Cordeiro
Alvaro de Angelis Cordeiro Angeloni Conselheiro
Membro do conselho: Amelia Malheiros
Amelia Malheiros Cia. Hering - Fundação Hermann Hering Conselheiro
Membro do conselho: André Seben
André Seben PalavraCom Conselheiro
Membro do conselho: Andrea Druck
Andrea Druck Grupo Habitasul Conselheiro
Membro do conselho: Carlênio Castelo Branco
Carlênio Castelo Branco Senior Sistemas Conselheiro
Membro do conselho: Carlos Germano Ristow
Carlos Germano Ristow Unimed Brusque Conselheiro
Membro do conselho: Carlos Gilberto Crippa
Carlos Gilberto Crippa Unicred Grande Florianópolis Conselheiro
Membro do conselho: Christian Rivas
Christian Rivas Schneider Eletric Conselheiro
Membro do conselho: Clarisse Andrade De Lira
Clarisse Andrade De Lira Hospital Baía Sul Conselheiro
Membro do conselho: Cleonice M. Couto Godoy
Cleonice M. Couto Godoy BAESA Conselheiro
Membro do conselho: Daniel Dimas
Daniel Dimas Empresas Dimas Conselheiro
Membro do conselho: Eduardo Sattamini
Eduardo Sattamini Engie Conselheiro
Membro do conselho: Evandro Fortunato Linhares
Evandro Fortunato Linhares ICAEPS Conselheiro
Membro do conselho: Fabio Magro
Fabio Magro ACIC Conselheiro
Membro do conselho: Fabrizio Pereira
Fabrizio Pereira SENAI/SESI Conselheiro
Membro do conselho: Felipe Hansen
Felipe Hansen Tigre S.A. Conselheiro
Membro do conselho: Graziela Sagaz
Graziela Sagaz Go! Branding Conselheiro
Membro do conselho: Hilton Faria
Hilton Faria WEG Equipamentos Elétricos S.A. Conselheiro
Membro do conselho: José Roberto Pereira
José Roberto Pereira Tintão Conselheiro
Membro do conselho: Kleber Tobal Bonadia
Kleber Tobal Bonadia Flex Contact Center Conselheiro
Membro do conselho: Leonardo Zipf
Leonardo Zipf Duas Rodas Conselheiro
Membro do conselho: Leopoldo Adolfo Schmalz
Leopoldo Adolfo Schmalz Lince Empreendimentos Conselheiro
Membro do conselho: Luciano Rossi Pinheiro
Luciano Rossi Pinheiro SEBRAE Conselheiro
Membro do conselho: Marcello Petrelli
Marcello Petrelli RIC Record Conselheiro
Membro do conselho: Marcelo Firmino Vaz
Marcelo Firmino Vaz CIEE Conselheiro
Membro do conselho: Marcio Gonçalves
Marcio Gonçalves Hercules Motores Elétricos Conselheiro
Membro do conselho: Marcio Gonçalves
Marcio Gonçalves Mueller Fogões Conselheiro
Membro do conselho: Marcio Gonçalves
Marcio Gonçalves Thor Condutores Elétricos Conselheiro
Membro do conselho: Marcos Uglione
Marcos Uglione Kuerten Distribuidora Conselheiro
Membro do conselho: Maximilian Heid Furley
Maximilian Heid Furley Andritz Conselheiro
Membro do conselho: Neise A. Do Nascimento
Neise A. Do Nascimento Ajorpeme Conselheiro
Membro do conselho: Paulo José Mueller
Paulo José Mueller Ayty Conselheiro
Membro do conselho: Péricles Pereira Druck
Péricles Pereira Druck Celulose Irani Conselheiro
Membro do conselho: Rafael Koerich
Rafael Koerich Lojas Koerich Conselheiro
Membro do conselho: Roberto Anastácio Martins
Roberto Anastácio Martins SESC Conselheiro
Membro do conselho: Roberto L. Figueiredo Santos Jr.
Roberto L. Figueiredo Santos Jr. Marcondes Brincas Advogados Conselheiro
Membro do conselho: Rochelli Kaminski
Rochelli Kaminski Gomes da Costa Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Barrichello
Rodrigo Barrichello UnoChapecó Conselheiro
Membro do conselho: Rodrigo Rossoni
Rodrigo Rossoni ACIF Conselheiro
Membro do conselho: Ronaldo Koerich
Ronaldo Koerich Woa Empreendimentos Imobiliários Conselheiro
Membro do conselho: Rubens Ricardo Franz
Rubens Ricardo Franz GOSC - Grande Oriente de Santa Catarina Conselheiro
Membro do conselho: Rudney Raulino
Rudney Raulino SENAC Conselheiro
Membro do conselho: Sadi Montemezzo
Sadi Montemezzo ACIL Conselheiro
Membro do conselho: Sérgio Marcondes Brincas
Sérgio Marcondes Brincas Clínica Imagem Conselheiro
Membro do conselho: Topázio Silveira Neto
Topázio Silveira Neto Convert Presidente
Membro do conselho: Vanildo Leoni
Vanildo Leoni Viacredi Conselheiro
Membro do conselho: Walter Biselli
Walter Biselli Beiramar Shopping Conselheiro